Вопрос
Депрессия. Лечение депрессии
Здравствуйте. У меня умерла мама и я не могу справится с мыслью о том, что ее нет. У меня начинается депрессия от горя. Что мне делать, как справиться с утратой?
Ответ
Здравствуйте. Я Вам очень сочувствую. Конечно, это горе, когда мы теряем близкого человека. Я хочу сказать Вам, что это нормально - горевать, когда того кого любил больше нет рядом. Однако, горе горю рознь. Есть нормальный процесс горевания, который заканчивается через некоторое время, позволяя человеку пережить утрату и вернуться к нормальной жизни, а есть меланхолия, которая никак не хочет смириться с потерей и цепляется за потерянного человека. В таком случае у человека развивается депрессия и требуется лечение депрессии психотерапией или медикаментозно.
Doktor.ru