Doktor.ru
Вопросы по теме
Это интересно
Мама.ру
Новые статьи
МедПортал

Вопрос

Киста копчика

Дорогой доктор! 2 года назад диагностировали кисту копчика. Воспаление вскрыли, месяц заживало. Сказали прийти на повторную операцию по удалению, я не пошел. (Работа такая, нет времени). Через год появилось воспаление. Товарищ рассказал метод, которым лечился 10 лет назад, и его эта проблема больше не беспокоит. (Натертое хозяйственное мыло + мелко на резаный лук + молоко = сварить мазь и прикладывать) я воспользовался, через 2 дня все воспаление вытянуло аж до крови. Свищ сразу зарубцевался. Сейчас случился рецидив, поднялась температура 37.5, держится второй день. Прикладываю свою колхозную мазь. Очень болит и чешется до невроза. Доктор, я понимаю, что вы будете отсылать меня в больницу и говорить о радикальном лечении, как единственном выходе. И возможно не станете брать ответственность рекомендовать что-то другое. Все же прошу Вас подсказать, как сделать так, чтобы гнойник быстрее прорвался? Что приложить? Может его проколоть? Или вскрыть как-нибудь? Нужно ли пить антибиотик или жаропонижающее? С Уважением! Руслан Волгоград.

Ответ

Здраствуйте, да Вы правы, я буду вас отсылать на операцию, зачем так мучиться. Сейчас хотя бы попробуйте поставить Ихтиоловую мазь, 3 дня инъекции нестероидных противовоспалительных (диклоберл, диклофенак), антибиотик (офлоксацин или левомицетин), но постарайтесь найти время на операцию. Будьте здоровы!
Костюк Зоряна Богдановна